Можно ли использовать материнский капитал для оплаты лишних метров жилой площади при получении жилья от министерства обороны?

• г. Астрахань

Можно ли использовать материнский капитал для оплаты лишних метров жилой площади при получении жилья от министерства обороны?

Ответы на вопрос (1):

МК вообще предназначен, в том числе, для оплаты приобретаемого жилья. Почему бы и не использовать в данном случае?

Но, последнее слово за ПФР - обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал на оплату сверхнормативных квадратных метров жилья при получении квартиры от Министерство обороны моим мужем? Ребенок - возраст 7 месяцев.

Возможна ли оплата лишних квадратных метров при получении жилья материнским капиталом военнослужащиму?

Я военнослужащий, хотим с женой использовать материнский капитал для строительства небольшого домика, однако мне положено от Министерства обороны постоянное жилье или субсидия перед выходом на пенсию. Вопрос в том не потеряю ли я право на жилье от министерства обороны если мы сейчас воспользуемся материнским капиталом? Спасибо.

У меня вопрос такой к вашим юристам: можно ли использовать материнский капитал для оплаты кредита? Говорят, что при помощи материнского капитала можно купить жилье, оплатить образование ребенку. А если, например, был взят ипотечный кредит, то тогда разрешается использовать материнский капитал для погашения этого кредита, ведь речь идет о покупке жилья, но только в кредит? Спасибо за бесплатную консультацию.

Я действующий офицер, при получении отца жил. площади от министерства обороны отдал ему право получения жилья, нотариально заверенное на ипотеки не состоял. Могу ли я рассчитывать на получение жил. площади от министерства обороны как военнослужащий? Могу ли я встать на ипотеку? Квартира получена отцом по договору социального найма. Сейчас идет стадия приватизации в собственность. В приватизации участвовать отказался. Т.е квартира будет приватизирована на отца. Каким образом влияет ФЗ №90 от 25.06.2012 на мое право получение жилья от министерства обороны?

Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал на возведения мансардного этажа в жилом доме? В семье будет 3 ребенок хотим увеличить площадь так как сейчас у нас жилой площади на 4 человек составляет 46 кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею сертификат на получение материнского капитала, могу ли я использовать его на улучшения жилищних условий, т.е. у нас есть жилье - частный дом, площадь которого не большая 40 кв. м., для семьи из 4 человек места не хватает. К редиты нам не дают т.к.я не работаю, а у мужа маленькая з.плата. Могу ли я использовать материнский капитал на пристрой дома т.е. увеличение жилой площади.

Засчитывается ли стаж службы в мвд в выслугу лет в министерстве обороны при... Могу ли я претендовать на получение жилья от министерства обороны при...

Наш дом признан аварийным 21.12.2012. это бывшее общежитие которое стало многоквартирным домом. У меня по договору соц. найма общ. площадь 45 метров, а жилая площадь 16 метров. Прописаны я муж и двое сыновей. При расселении какой метраж нам положен? И можно использовать материнские капиталы при переселении для увеличении жил. площади? Заранее спасибо за ответ Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение