Актуальность действия п.1 ст.35 ЗК РФ - право на использование земли при переходе права собственности на здание

• г. Фурманов

Действует ли сейчас п.1 ст.35 ЗК Рф, что при переходе права собственности на здание появляется и право на использование земли под ним и прилегающей?

Ответы на вопрос (1):

Да, эта норма действует, но только на землю право собственности не переходит, а просто появляется ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ землей. Но со временем эту землю можно выкупить или взять в аренду.

Желаю удачи.