Как правильно подать на развод и раздел имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь подать на развод. Одновременно хочу составить и подать иск на раздел имущества. Кредитов и долгов нет. Детей несовершеннолетних нет. Еще нужна консультация - куда пойти, и что как правильно сделать. Интересует цена вопроса. Заранее всем благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если нету детей, то идете в загс и подаете заявление о разводе!

А по поводу раздела совместно нажитого, если есть спор то только через суд.

Подготовить и подать иск, уплатив госпошлину исходя из стоимости оспариваемого имущества.

при необходимости можем помочь.