Экологической службой было вынесено постановление по ст.8.2 КоАП о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей.

• г. Тюмень

У нас такая ситуация: Прокуратурой было возбуждено дело по факту нарушения ИП экологических требований за отсутствие договора на пользование полигоном ТБО и проекта разработки норм отходов и лимитов на их размещение. Административное дело направлено для рассмотрения в экологическую службу, а гражданское дело направлено в суд. Договор был заключен и прокуратура отозвала иск, суд принял оправдательное решение. Экологической службой было вынесено постановление по ст.8.2 КоАП о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление обжаловано и отменено вышестоящим должностным лицом, а дело направлено на повторное рассмотрение назад, но копия постановления не была вручена ИП. Итог повторного рассмотрения тот же - штраф 30 тысяч. У меня вопрос: не получается ли в этом случае, что ИП привлекается за одно нарушение 2 раза (по гражданскому и административному законодательству), на какие НПА необходимо ссылаться при обжаловании нового постановления.

Ответы на вопрос (1):

Нет . На какие ссылаться при обжаловании ?На нормы Кодекса об административных правонарушениях на которые вы ссылались при первом обжаловании . А вообще трудно отвечать(почти невозможно) не видя самих документов .Приходится все время догадываться . Чтобы не ошибится не пожалейте времени и обратитесь к профессионалам по месту жительства .