Важные моменты трудового договора - ответственность за недостачу и штрафы

• г. Москва

Я сегодня подписала трудовой договор, это агенство оказывает свои услуги заказчикам. Но в договоре написано что если будет недостача на кассе я должна выплатить в 3-х кратном размере и там по поводу всего штрафы. Должно ли это быть?

Ответы на вопрос (4):

Это не законно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Нет, это условие незаконное.

Драконовские условия. Лучше отказаться от такого предложения

Это противоречит трудовому законодательству, Вы можете так поступить ( если очень нужна работа), - продолжить работать на этих условиях, а в случае наступления такого случая отказаться выполнять незаконные условия.