Как купить гараж в Тульской области, если продавец не хочет заниматься оформлением документов на собственность, находящуюся на умершей матери?

• г. Москва

Хотим купить гараж в Тульской обл. но у продавца есть документы на собственности на мать, которая умерла 12 лет назад, документами продавец заниматься не хочет, как купить гараж? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

никак не купите, право собственности на продавца не оформлено, а значит сделка состояться не может

Продавец не собственник гаража в настоящее время и у него нет прав по продаже гаража. Если он вступал в права наследования, то сначала следует переоформить ему гараж на себя, а потом уже продавать

Здравствуйте.

Наследники вступили в наследство?

Наследник в наследство не вступал

тогда и оформить документы он не сможет, продавцу необходимо обращаться изначально в суд за признанием права собственности.