Жена ищет раздел имущества в квартире, суд должен рассмотреть иск

• г. Набережные Челны

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену, совершеннолетнюю дочь и мужа квартире. Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери, удоалетворяет ли суд такие иски? И что делать мужу в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А чем обоснованы ее исковые требования?

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену,совершеннолетнюю дочь и мужа квартире.Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери,удовлетворяет ли суд такие иски?И что делать мужу в этой ситуации?

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену,совершеннолетнюю дочь и мужа квартире.Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери,удовлетворяет ли суд такие иски?И что делать мужу в этой ситуации?произошло это после развода

Я поняла. Квартира приватизирована на трех человек (истца, дочь и супруга)? Если это так,то истец вправе требовать определения порядка пользования жилым помещением, выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого, как правило,в квартирах такой возможности нет. Что касается компенсации, то не понятно, чем мотивированы данные требования. Если Вы не согласны с иском, советую Вам составить возражения на него и приобщить их к материалам дела.