Как вернуть документы на квартиру, переданные на хранение сестре?

• г. Москва

Несколько лет назад я дала сестре на хранение документы на мою квартиру, т.к. мне нужно были уехать из Москвы. Я и мой сын являемся собственниками этой квартиры.

Сейчас я прошу отдать ее эти документы, но она отказывается их возвращать.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в рег\палату как собственник в связи с утерей документов чтобы вам выписали дубликат. и не тратьте нервы с сестрой.

Наример,

Заявление о выдаче копии договора и свидетельства

взамен утерянных

В учреждение юстиции по государственной регистрации прав

на недвижимое имущество и сделок с ним на территории

____________________________

(наименование субъекта РФ -

________________________________________________________

края, республики, области, Москвы или Санкт-Петербурга)

филиал _________________________________________________

(наименование филиала учреждения юстиции

_________________________________________________

в городе или районе)

_____________________________________,

(Фамилия, имя, отчество полностью)

дата рождения _______________________,

(число, месяц, год)

паспорт __________________________________________ ___________________________

(иной документ, удостоверяющий личность) (серия и номер документа)

выдан _______________________________________________________________________,

(дата выдачи и наименование органа, выдавшего документ)

проживающий _________________________________________________________________.

(почтовый индекс и адрес места жительства)

В связи с утерей подлинника договора купли-продажи, заключенного в простой

письменной форме _____________________________________________________________

(при возможности указать продавца,

_____________________________________________________________, и свидетельства

дату и номер государственной регистрации договора)

о государственной регистрации права собственности на _________________________

(квартиру, жилой дом,

_________________________________ по адресу: _________________________________

гараж, земельный участок и пр.) (точный адрес или место

________________________ прошу выдать копию договора купли-продажи и повторное

нахождения недвижимости)

свидетельство о государственной регистрации права.

Прошу регистрацию сделок с принадлежащей мне недвижимостью без моего

личного участия или непосредственного одобрения не производить.

____________________________________________.

(личная подпись и дата подачи заявления)

Контактный телефон (заявителя) _____________________________.

УДАЧИ!

татьяна, думаю проще восстановить эти документы.

Уважаемая Татьяна

Скорее всего она их Вам не отдаст, поэтому Вам необходимо получить дубликаты в регистрационной палате , а в том случае , если по этим документам квартира уже продана 3-му лицу, это уже предмет для уголовного судопроизводства. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле, обращайтесь будем рады помочь.

С уважение6м Дмитрий Юрьевич