Как оспорить протокол о передаче машины в суде и доказать невиновность мужа?

• г. Москва

Мужу выписали протокол, и черным по белому написали, что машину передали мен, хотя это не правда, я в этот момент спала дома с ребенком. Как мне это доказать или оспорить в суде, так как мужа обвиняют что он был в нетрезвом состоянии, хотя он у меня совсем не употребляет ЧЕСТНО (если бы употреблял, я бы не морочилась) и для полного счастья когда ему предложили пройти медэкспертизу в начале он согласился, а после выноса мозга, дело было после работы в 23:30 он уставший. Запугали не буду матерится 3 нехороших сотрудника, и он ДУРАК написал отказ от медэкспертизы. Вот у меня единственная надежда как мне доказать, что не кто мне машину не передавал, я спала в это время. Подскажите что делать? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но отказ от освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения, а то что вы спали дома доказать весьма проблематично

А зачем доказывать, что он вам машину не передавал? Его отказ от прохождения освидетельствования образует состав административного правонарушения и даже не важно, пил он или нет.

Лидия Николаевна, если его "оформили" за отказ от мед. освидетельствования, то судью будет интересовать только это - отказывался или нет.

Остальное - в сторону.

И лишат прав его именно за это.

Потому я не вижу смысла обсуждать остальные вопросы.