Ошибка в документах - как зарегистрировать мототехнику, когда в ПТС указана неверная дата составления договора?

• г. Владивосток

В особых отметках (птс) мной была сделана ошибочная запись об изменении даты составления договора купли-продажи, не подтвержденная печатью (подписью) фирмы-продавца мототехники. Подтверждать это ошибочную запись не нужно, т.к. она ошибочна. В гибдд регистрировать не хотят, хотя все остальные док. сведения в порядке. Отправляют к фирме-продавцу для удостоверения ошибочной записи, которой уже не существует, и разводят плечами. Подскажите что нужно сделать, чтобы зарегистрировать мототехнику.

Ответы на вопрос (1):

То что Вам сказали. Либо обжалуйте отказ в суде.