Хотел бы узнать будут или нет с меня удерживать алименты с пенсии.

• г. Дальнегорск

С 5 мая 2009 года вышел на пенсию по выслуге лет. Нигде не работаю и "левых" доходов не имею. Выплачивал алименты из зарплаты в размере 25%. Хотел бы узнать будут или нет с меня удерживать алименты с пенсии. С женой не разведён, но вместе с ней не проживаю 3 года. Сыну 14 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир. Да, алименты с пенсии удерживать будут.

Удержание алиментов производится:

- со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)