Отказ в возврате страховки при досрочном гашении кредита - клиенты недовольны дезинформацией банка

• г. Подольск

Вопрос такой;

При получении кредита нам просто впихнули договор страхования, при этом не дали ни памятки ничего, но в договоре нет того пункта возврата страховки суммы!

В итоге 28 июля мы обратились в банк о том чтобы нам вернули суммы страховки, сотрудник принял заявление и сказал нам что в течении 30 дней мы имеем право вернуть, но нам отказали сказав о том что она возвращается в течении 14 дней, но в договоре этого НЕТ!

И вручили нам памятку где прописано чтт в течении 14 дней мы модем вернуть!

И тогда мы задали вопрос а что тогда если мы гасим кредит заранее досрочно то вернется нам хотя бы часть 57,9 процента на счёт, ?

Нам ответили нет но сам же сотрудник банка говорил эти условия страхования!

Но позвонив на горячую линию и поставим телефон на громкую связь там ей тоже объяснили что ничего нам не вернут так как это правило действует от 6 апреля, но простите мы кредит брали 7 июля и тогда он вводил в заблуждение не только нас но и всех клиентов в течении 4 месяцев!

Мы старались досрочно погасить но итог таков что мы сами дураки и нужно было сразу звонить в страховую!

Но простите у нас заявление на возврат приняли и сам сотрудник банка не отрицает что не знала чтт теперь страховку не возвращают но в договоре таких пунктов просто нет!

Я отчаянии.

Мы уезжали на три недели на отдых на машине, так как я инвалид второй группы, муж был сопровождающим и теперь хотели бы получить хоть какую то часть но нам отказывают!

Придется писать в центробанк с жалобой о дезинформации клиентов!

Ответы на вопрос (1):

получите письменный отказ и взыщите в судебном порядке