Мама, родившая 29.08. ребенка, который умер на следующий день, отказалась от наблюдения в роддоме. Социальная защита отказала в выдаче справки о пребывании в больнице. Что правомерно?

• г. Зима

Мама родившая 29.08. в 22.55 ребенок умер в 21.40 30.08 у медиков, так как находился в детской комнате. После гибили ребенка мама не смогла оставатся в роддоме, написала отказ от наблюденияи ушла, когда понадобилась справка в соц. защиту сколько мама (мама сирота) находилась в больнице ей отказали в этом, ссылаясь что они не дают таких справок правомерно ли это? ребенок с мамой находился ночь и еще до обеда и все было хорошо а забрали и все...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

С какой целью нужна справка? Вероятнее всего медики пытаются скрыть факт смерти новорожденного ребенка.

Справку Вам выдать обязаны. Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки к главному врачу, если откажут - пишите жалобу в Департамент здравоохранения.