Устранение обвала потолков в школе искусств за счет бюджетных средств - правомерно или нет?
• г. Улан-Удэ
За счет бюджетных средств ведется капремонт школы искусств. Для проведения работ была вскрыта кровля, а ночью прошел ливень и в нескольких кабинетах обвалился потолок. Ремонт потолков сметой не предусмотрен. Будет ли правомерным если подрядчик устранит обвал потолков за счет бюджетных средств?
Ответы на вопрос (1):
г. Южно-Сахалинск
Если причиной того, что обвалились потолки, явились нарушения при проведении строительных работ, допущенные подрядчиком, то и устранять он их должен за свой счет.