Задержана девушка с 12 граммами спайса - возможные последствия

• г. Череповец

14.02.2015 была задержена подруга, девушка 20 лет, ранее не Сулима и никуда не привлекалась, при ней было изъято 12 грамм спайса, если не ошибаюсь 228 ч 4,через попытку сбыта, что ей грозит в лучшем и хучшем случае?

Ответы на вопрос (2):

Спайс - это условное название группы курительных смесей. Поэтому о размере ничего не сказать, а именно от размера и зависит квалификация.

Ждет реальное лишение свободы, вероятнее всего. Если ст. 228.1 ч. 4 - то без вариантов.

Ст. 228.1 ч. 4 предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. Однако, в некоторых случаях, имеется возможность добиться наказания ниже низшего предела, лет 5 например. Вероятность условного наказания ничтожна. Вашей подруге необходимо обратиться к хорошему адвокату на платной основе, иначе наказание будет назначено, как правило, в пределах санкции данной статьи (от 10 до 20 лет).