Не получены деньги за ущерб от ДТП - Как правильно обратиться в суд и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста с решением вопроса: в январе 2009 года наш автомобиль пострадал в ДТП. (ситуация следующая: мы остановились перед трамвайной остановкой, т.к. трамвай уже открыл двери и из него стали выходить пассажиры. За нами остановилась следующая машина, а уже в нее с размаху врезалась третья машина. Нас,естесственно, ударили "в хвост"). страховщик виновника получил все документы, результаты экспертизы. Нам было сказано, что деньги будут переведены на счет моего мужа (владельца автомобиля). До сих пор дене нет. На вопрос: "Почему деньги до сих пор не переведены на счет?" Звучит такой ответ: " У нас закончился срок действия лицензии. Все вопросы теперь решайте через суд." Что нам теперь делать? И каков порядок обращения в суд с подобными вопросами?

Заранее спасибо! С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, получите в ск реестр сданных документов. Обращаетесь в суд к заявлению прилагаете реестр, документы дтп акт оценки. Ответчики владелец авто и ск.

Естнственно нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика. В мировой суд или районный в зависимости от цены иска(если более 100 000рублей то в районный). Одна хитрость если виновник ДТП живет недалеко от Вас то можно обратиться в суд по его месту жительства в иске написать взыскать солидарно со страховой компании и с виновника. Кроме того за задержку страхового возмещения в течении 30дней предусмотренна пеня 1/70 ставки рефенансирования Центра банка за каждый день просрочки.