Разбор полетов - БМВ 3 2007 год, дтп по ОСАГО, суд отклонил экспертизу, что делать? Новая экспертиза на подходе!

• г. Плес

Бмв 3 2007 год дтп по осаго независимая насчитала 300, суд отклонил экспертизу, ссылаясь на какую то единую методику! Эксперт пересчитал получается с натягом 220 тыс, но в реале этого не хватит на ремонт! Что делать? На днях суд с новой экспертизой.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте результата новой экспертизы, настаивайте на применение результатов независимой.

Дак это уже независимый эксперт все считает

Получается что судьи принимают сторону страховой и вот эту новую методику экспертизы!

это не судьи, это закон. Зайдите на сайт РСА, "ОСАГО"-Проверка средней стоимости запасных частей, нормочасов и материалов

Российский Союз Автостраховщиков актуализировал справочники средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

В соответствии с решением Президиума РСА актуализированные справочники применяются с 1 мая 2015 года. Вот по этой единой методике, утвержденной ЦБ РФ и считают эксперты.

Цены на запчасти отличаются от среднерыночных в 2, иногда 3 раза. Как вариант-взыскать с виновника разницу между стоимостью с учетом износа и без износа. Но, тут на усмотрение судьи и зависит от суд. практики в регионе, как повезет.