Как подать на меня в суд и выплачивать долг по исполнительному листу из заработной платы?

• г. Мариинск

У меня такой вопрос - я взяла кредит в декабре 2013 года и исправно платила до мая 2015 года согласно графика платежей. С 1 июня 2015 года мне понизили заработную плату и я не могу оплачивать данный кредит, имею 2 иждивенцев, за 3,5 месяца просрочки набежала приличная сумма штрафов и пеней, банк предложил реструктуризацию, но я отказалась, так как это еще больше загонит меня в долги. Сейчас я бы хотела написать письмо в банк с просьбой подать на меня в суд в ближайшее время, чтобы добровольно выплачивать по исполнительному листу из заработной платы определенный процент долга. Как мне это сделать? Не хочется накапливать большую просрочку по платежам. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

нужно видеть договор