Оплата 2000 за утерю паспорта более месяца - законно ли это?

• г. Иркутск

Я утерял паспорт два месяца назад заплотил штраф 300 р и гост пошт 1500 написал заявления пошёл подписывать к заму начальника паспортного стола она мне говорит вам надо оплатить ещё 2000 за то что паспорт утерян более месяца, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое требование не законно.

Как видно с вас хотят взятьь штраф ещё и за проживание без паспорта- зря вы сказали,что утери паспорт давно- нужно было говорить,что утеряли "пару дней назад"