Назначение на должность координатора службы здоровья в школе без согласия - какой выход?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга. Помогите разобраться в ситуации. Работаю в общеобразовательной школе. В этом году директор приказом назначает меня координатором службы здоровья, не спрашивая моего согласия. Должность не оплачивается, однако требует подготовки документации и посещения совещаний. Могу ли я не подписывать приказ, чем мотивировать и на какие нормативные документы ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должно также заключаться дополнительное соглашение.И там вы решаете подписывать ил же нет.

Статья 46. Содержание и структура соглашения

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 46 ТК РФ

Содержание и структура соглашения определяются по договоренности между представителями сторон, которые свободны в выборе круга вопросов для обсуждения и включения в соглашение. Соглашение должно включать в себя положения о сроке действия соглашения и порядке осуществления контроля за его выполнением.

В соглашение могут включаться взаимные обязательства сторон по следующим вопросам:

оплата труда (в том числе установление размеров минимальных тарифных ставок, окладов (должностных окладов), установление соотношения размера заработной платы и размера ее условно-постоянной части, а также определение составных частей заработной платы, включаемых в ее условно-постоянную часть, установление порядка обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы);

гарантии, компенсации и льготы работникам;

режимы труда и отдыха;

занятость, условия высвобождения работников;

подготовка и дополнительное профессиональное образование работников, в том числе в целях модернизации производства;

условия и охрана труда;

развитие социального партнерства, в том числе участие работников в управлении организацией;

дополнительное пенсионное страхование;

другие вопросы, определенные сторонами.

ГАРАНТ:

См. макет федерального отраслевого (межотраслевого) соглашения, согласованный Минтруда РФ 9 октября 2003 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 358-ФЗ в статью 47 настоящего Кодекса внесены изменения

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤