Как можно снять судебный арест с земельного участка, если его платил отец собственника взявший для этого кредит?

• г. Санкт-Петербург

Наложили судебный арест на земельный участок, так как на собственника есть иск по уголовному делу. Но при покупке данного участка деньги платил не собственник, а его отец взяв для этого кредит. Кредит выплатил полностью отец. Можно ли как то снять арест? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет отец снять арест. Это может сделать только собственник и то после погашения долга.

Вопрос не простой.

Арест может снять, только тот кто его наложил. Непонятно в какой период наложен арест. Необходимо подумать о возврате денежных средств по сделки.