Имею ли я право сейчас уйти в отпуск, а по выходу из отпуска подписать предупреждение о сокращении?

• г. Луга

Я знаю, что в скором будущем на работе меня заставят подписать предупреждение о сокращении. У меня остались неиспользованные периоды отпусков за прошлый и этот год. Имею ли я право сейчас уйти в отпуск, а по выходу из отпуска подписать предупреждение о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вы имеете право уйти в отпуск согласно графика отпусков, а по соглашению сработодателем в любое время.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.