Вопрос о возможности увольнения и оплате больничного при заключении трудового договора с конкретной датой окончания

• г. Санкт-Петербург

С фирмой трудовой договор заключён по 30 июня включительно. На операцию ложусь 23-го июня. Приблизительно на больничном буду находиться до 10 июля. Работодатель вправе уволить меня автоматически с 1-го июля? Или должен будет оплатить больничный полностью, а потом уволить?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Срочный договор прекращается с истечением срока его действия (ст. 79 ТК РФ); поэтому оплачены будут только те больничные дни, которые входят в срок действия договора.