Возможность представления интересов в суде клиента юристом, не состоящим в адвокатской палате, и требования к доверенности

• г. Зыряновск

Может ли юрист не состоящий в адвокатской палате представлять интересы в суде своего клиента и задавать любые вопросы на суде? Если да то какая для этого нужна доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Представлять интересы стороны в судебном процессе может любой дееспособный совершеннолетний гражданин на основании доверенности оформленной у нотариуса или вообще без доверенности на основании устного ходатайства стороны в судебном заседании о допуске к участию в процессе в качестве его представителя. После допуска к участию в процессе представитель имеет право делать все

Если будете оформлять доверенность у нотариуса то просите именно для представления интересов истца ( ответчика ) со всеми правами предоставленными истцу ( ответчику