Как получить алименты для детей после развода и при рождении второго ребенка?

• г. Добрянка

У меня родился ребенок в 2008 году, мы с мужем были не в браке поэтому ребенка записала на себя, расписались в 2012, но ребенка не записали, сейчас разошлись и я хочу падать на алименты. К тому же я нахожусь в положении и хотелось бы сразу же падать и на второго ребенка.

Ответы на вопрос (3):

т.е. в строке отец стоит прочерк? Тогда только в судебном порядке.

Ольга, для этого вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В отношении первого ребёнка следует подать в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу. Подать на алименты на второго ребёнка можно будет только после его рождения. Однако можете претендовать на получение алиментов на своё содержание.