Возможность восстановления на службу или получения компенсации - рассмотрение судебного дела в случае увольнения по необоснованным причинам

• г. Уфа

Мне 40 лет. Работал в правоохранительных органах. Был отправлен на пенсию в 2013 г. по выслуге лет. Основной причиной увольнения стало инф. о том, что у моей супруги было административное правонарушение в 16 лет. При увольнении на пенсию все документы подписал. Могу ли я обратиться в суд для восстановления на службу или компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Сроки для рассмотрения ТРУДОВОГО спора ( три месяца ) - прошли.

Моральный вред - можете взыскать.

УДАЧИ ВАМ