У меня трое детей, в отпуске по уходу я была 6 лет, стаж 5 лет работы + 6 лет институт

• г. Иваново

У меня трое детей, в отпуске по уходу я была 6 лет, стаж 5 лет работы + 6 лет институт, войдёт ли отпуск по уходу в стаж и будет ли учитываться при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, на основании Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна