Как зарегистрировать дом, построенный на земельном участке без разрешения на строительство?

• г. Москва

Земельный участок в населенном пункте оформлен в собственность в 2010 г. В 2011 году построен дом 1,5 тажный на 1 семью. Разрешение на строительство от местных властей не получали. Как зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно обратиться в администрацию о вводе дома в эксплуатацию, затем получив отказ обратиться в суд и в порядке ст. 222 ГК РФ