Как получить гражданство для мамы-гражданки Таджикистана, находящейся в Москве, если ее загранпаспорт просрочен и она является гражданкой РФ?

• г. Москва

У меня такой вопрос я гражданин рф мама гр таджикистана выписана с 2004 г загран просрочен в консульстве таджикистана сказали что лишены гражданства мама находится в москве как получить ей гражданство по мне зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Маме необходимо взять соответствующий документ о лишении гражданства в посольстве Таджикистана.

Обратиться в ФМС, для получения вида на жительство для лица без гражданства.

И после этого можно оформлять гражданство РФ