На что я их заверила что я как доверенное лицо этого делать нибуду, что я сама буду ходить по доверенности и получать пенсию.

• г. Москва

У меня есть генеральная доверенность на получения пенсии совершеннолетней дочери инвалиду, 1-ой группы на почте. Когда я пришла за пенсией у меня посмотрели доверенность и сказали, что такой суммы денег у них в наличии нет, приходите через неделю мы их закажем., придя через неделю мне начали говорить другое, чтобы я подождала пока они собирут определенную сумму, придти еще через неделю, перед выплатой пенсии. Я пришла, но работники почты опять придумали отговорку и сказали: что они мне выплатят пенсию только в том случае, если я им отдам подлинник, вместо копии. На что я их заверила что я как доверенное лицо этого делать нибуду, что я сама буду ходить по доверенности и получать пенсию. Работники почты на это отказываются выдавать мне пенсию мотивируя это тем, что у них приказ от межрайонного почтампа.. Письменный отказ писать тоже отказываются ссылаясь, на то,что они не имеют право такое писать. Вправе ли они такое требовать от меня? И как поступить в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Снимите нотариально заверенную копию с доверенности, она кажется там 20 руб. стоит. Если и это их не устроит, напишите заявление-претензию руководителю и сдайте в канцелярию под расписку на копии (если отказываются подписать, что приняли - шлите почтой заказным с уведомлением и описью вложения). Если не удовлетворят требования - обращайтесь в суд.