Как истцу добиться исполнения решения суда о взыскании суммы денег от ответчика?

• г. Находка

В 2006 году суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу истца определённую сумму денег. Решение вступило в законную силу. Но до сих пор это решение не исполнено, не смотря на то, что дело передали приставам. Куда и каким образом истец должен обратиться, чтобы чтобы всё-таки ответчик выплатил причитающуюся денежную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. У Вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать, какие исполнительные действия были совершены.

Только к приставам. Нужно постоянно их контролировать. Писать на них жалобы на бездействие. Однако очень часто и приставы не могут ничего сделать. Нет ни денег , ни имущества у должника и ничего с этим поделать нельзя.

Желаю удачи.