Подозрительное предложение от Издательского дома «I-Press Media» - обман или настоящая подработка?

• г. Дунаевцы

Я в декретном отпуске, до рождения ребёнка не работала (у нас с работой трудно.,) подработка очень нужна. Начала поиск в интернете. Получила от Издательский дом «I-Press Media» (Киев) Договор, заявление и информацию. Кажется всё правдоподобно. Нужно платить за банковскую карту, стоимость доставки. Это смущает. Информацию о издательстве в интернете найти практически невозможно. Подскажите, пожалуйст, это издательство очередной обман?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Говорить об обмане преждевременно и необоснованно

Для начала, не оплачивайте что-либо, а запросите у издательства стандартный пакет заверенных копий документов (можно в электронном виде или на Ваш факс), подтверждающих его (издательства) правоспособность, в том числе:

- свидетельство о гос. регистрации юридического лица;

- справку из ЕГРПОУ;

- свидетельство о постановке на учет плательщика НДС;

- справку о постановке плательщика налогов;

- документ, удостоверяющий полномочия лица на подписание договора от имени издательства ;

- свидетельства о постановке издательства на учет в органах пенсионного фонда, 3-х фондах гос. соц. страхования (от несчастного случая на производстве и проф. заболеваний, а также на случай утраты трудоспособности и на случай безработицы).