Есть только постановление о предоставлении земельного участка на правах аренды владельцам индивидуальных гаражей.

• г. Красноярск

Я по наследству получил неоформленный гараж. Есть только постановление о предоставлении земельного участка на правах аренды владельцам индивидуальных гаражей. Я получил в БТИ адресацию и кадастровый план гаража. Как дальше оформить гараж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Вы должны были до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя подать заявление нотариусу о принятии наследства. Если нотариус отказывает в выдаче св-ва о праве на наследство в связи с отсутствием при жизни наследодателя госрегистрации права на объект недвижимости, то вопрос признания права собственности на гараж за Вами решается в судебном порядке. Если же нотариус выдаст св-во, то по его получении необходимо осуществить госрегистрацию права собственности в УФРС.