Пример составления заявления в районный суд для оформления права собственности на гараж

• г. Новый Оскол

Как правильно написать заявление в районный суд на установление права собственности на гараж, есть документы, (кадастровый паспорт земельного участка, выписка из постановления администрации города о предоставлении земельного участка для строительства гаража от 5 июня 2000 года, в аренду сроком на 49 лет, план архитектуры.

Ответы на вопрос (1):

сами вы написать исковое заявление вряд ли сможете, в нем необходимо ссылаться на нормы гражданского кодекса, документы предоставляемые в суд для обоснования законности строительства, лучше обратитесь к любому адвокату составить иск стоит порядка 1500-2000, зато избежите волокиты при приемке искового заявления