У меня вопрос у меня двое маленьких детей 4 х лет и 9 ти лет могу ли я не отрабатывать две недели?

• г. Тверь

Здраствйте! У меня вопрос у меня двое маленьких детей 4 х лет и 9 ти лет мргу ли я не отробатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, обязаны отработать

В можете это согласовать с работодателем

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤