Как определить цену доли в доме при намерении сестры ее продать, возможно завышая цену?

• г. Нижний Новгород

У меня с сестрой по 1/2 доли собственности в доме. Доли не выделены в плане. Она хочет продать свою долю, как определить цену? Мне кажется она намеренно завышает т.к. я намерен выкупить ее долю? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Доля квартиры имеет стоимость инвентаризационную либо рыночную.

Для определения стоимости доли можно заказать экспертное заключение. В городе масса оценочных компаний. Однако нужно понимать, что стоимость 1/2 доли в праве всегда будет меньше половины стоимости всего дома.