Арестован зарплатный счет по исполнительному листу - возможности связаться с судебным приставом и решить проблему

• г. Краснодар

По исполнительному листу был арестован зарплатный счет. Исполнительный лист на руки не получала, так как живу в другом городе. Но моя бухгалтерия мне прислала скан, где прописано, что по ст.110 ФЗ удержать в первую очередь некую сумму. Удержание производить в размере 50% от дохода должника в 3 х дневный срок.

На деле это выглядит так - 50 % снимает бухгалтерия (не начисляет), остальное, всё что на счете снимается по тому же исполнительному листу.

С судебным приставом связаться невозможно, так как он в другом городе и трубку не берёт. В банке на горячей линии тоже ничего сказать не могут. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии оригинала исполнительного листа в бухгалтерии Вашего работодателя списание ЗП работодателем на счет ФССП незаконно. Списание может осуществлять только тот, у кого исполнительны лист.

Обращаться можно только с жалобой на действия пристава, так как это на основании его постановление происходит списание.