Скажите, повышается ли зарплата без приказа на повышение или просто можно издать приказ о введении нового штатного расписания?

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, повышается ли зарплата без приказа на повышение или просто можно издать приказ о введении нового штатного расписания? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата - существенное условие трудового договора, ее изменение как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения должны оформляться через подписание сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору.