Отсутствие лечения и диагностики - Как привлечь хирурга поликлиники к ответственности за позднее обслуживание пациента и возникновение острой формы атеросклероза нижних конечностей

• г. Златоуст

Как привлечь к ответственности хирурга поликлинники за то,что моему папе 3 года назад был поставлен диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, но лечения назначено не было, а также не было рекомендовано обследование у сосудистого хирурга. В следствии этого халатного отношения сейчас хроническая форма перешла в острую с сильными болями, которые уже не поддаются лечению. Папа сильно страдает, он на наркотических обезболивающих уже третью неделю, угроза ампутации ноги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращайтесь в следственный комитет - с заявлением о проведении проверки . если будет установлены нарушения при оказании медпомощи вашему отцу . сможете взыскать материальный ущерб и моральный вред