Необходимость немедленной регистрации права собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обязательно ли регистрировать право собственности на квартиру сразу после получения свидетельства о праве на наследство? Или это может подождать несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

закон не предусматривает каких либо ограничений по срокам регистрации права собственности, следовательно, регистрировать недвижимость сразу после получения свидетельства о праве на наследство нет необходимости