Временно прописанный человек ушел из прежней регистрации в результате аварии - юридическая ответственность за оплату ремонта автомобиля и возможное описывание имущества

• г. Тюмень

Временно прописал человека. Данный человек попал в аварию и уехал жить на место предыдущей прописки. С меня требуют оплатить счет за ремонт автомобиля, грозят описать имущество. В праве ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! не поддавайтесь на шантаж! вы не обязаны никому ничего оплачивать, т.к. ущерб нанес другой человек, с него и будут требовать.. а описать имущество можно только по решению суда ... так что не бойтесь)