Определение прав супругов при покупке квартиры в браке и разделе налоговых вычетов

• г. Ставрополь

В браке супругами была куплена квартира и оформлена на супругу, т.к. супруг имеет квартиру, приобретенную до брака, на которую он получил налоговые вычеты. После развода он заявляет права на половину налоговых вычетов, которые будет получать супруга в дальнейшем. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеет права,т.к. ранее уже воспользовался вычетом.Ст.220 НК РФ.