Какая сумма должна быть облагаема подоходным налогом при получении зарплаты по трудовому договору? С оклада или с полной заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

По трудовому договору оклад 9600, остальная часть как нам говорят премия, всю з/п получаем на карту около 20000. С какой суммы должны вычитать подоходный налог? С оклада иди с полной з/п?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С полной заработной платы. Это Ваш доход и он полностью подлежит обложению в размере НДФЛ