Какая ответственность несет застройщик за задержку сдачи новостройки, при покупке с целью получения прибыли?

• г. Новый Уренгой

Нужен совет юриста. Я купила квартиру в новостройке, срок сдачи которой по договору должен был быть не позднее 31 января 2015 года. Акт приема квартиры подписан 30 апреля 2015 г. Был заявлен иск на возмещение неустойки за задержку сдачи дома. В иске указали, что квартиру я предполагала сдавать в аренду, поэтому выгоду я упустила. Суд нейстойку порезал со 199 тыс до 40. Да и ответная сторона намерена подавать апелляцию, что неустойка мне не положена, так как квартира преобреталась не для проживания, а для получения прибыли. Правомерно ли это? и стоит ли мне подать апелляцию тоже? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам подавать не стоит-Суд вправе уменьшить неустойку. Правомерно ли требование другой стороны? - нужно с делом знакомиться.