Обвинение в отказе от медицинского освидетельствования - Военнослужащий борется за свою невиновность и карьеру

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту, 20 мая этого года, меня остановили работники ГИБДД (я ехал на личном автомобиле) и предъявили мне, что нахожусь в нетрезвом состоянии, что определили внешне, но я был абсолютно трезв. Предложили мне проехать для медицинского освидетельствования, на что я ответил, что очень спешу на службу, тогда, по "доброте душевной" сотрудник ГИБДД предложил мне отказаться, я вспешке и по неграмотности подписал отказ от мед. освидетельствования. Теперь меня обвиняют не в том, что я был нетрезв, а в том, что отказался. Так как я военнослужащий дело передали в военный суд, и соответственно, если суд примет решение, что я виновен и был пьян, меня автоматически уволят из вооруженных сил, хотя и мой командир, который разрешил мне выезд, и свидетель который был со мной в машине, и еще два свидетеля утверждают, что я не пил и был в трезвом состоянии. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации. Прослужив в ВС более 12 лет, имея удостоверение ветерана боевых действий, не хотелось бы уйти с таким позором, тем более, что я НЕ ВИНОВЕН. Помогите, пожалйста! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, попробуйте предоставить путевой лист с отметкой врача и то что следовали на сборы. Хотя вопрос сложен.

Уволить не уволят , по крайней мере в условиях вашего контракта этого точно нет .Позора не будет - если вас лишат права управления - вы уже понесли наказание , и иного наказания за одно деяние не может быть