Т.к. бывшие супруги в разводе - им необходимо разделить жилплощадь, чтобы жили не в одной квартире.

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации. Муж и жена в разводе. У них общий ребенок 6 лет. Они все прописаны в муниципальной квартире. Т.к. бывшие супруги в разводе - им необходимо разделить жилплощадь, чтобы жили не в одной квартире. Каким образом можно это сделать? Если с помощью приватизации (а затем последующей продажей приватизированных долей), то каким образом определять долю каждого члена семьи? Можно ли приватизировать в равных долях-т.е. на бывшего мужа, бывшую жену и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации в равных долях участвуют все прописанные лица (наниматели).