Урегулирование налоговых вычетов при статусе беженца и работе в РФ

• г. Липецк

Имею статус беженца. Есть 1 ребенок 12 лет. Официально трудоустроена в РФ на предприятие в августе 2015 г., до этого в 2015 г. работала только в Украине. Подоходный налог с меня взымают 13% с полной начисленной суммы, при этом не учитывают вычиты на ребенка, объясняя это тем, что у меня нет данных о доходах на территории РФ до августа 2015 г. Далее бухгалтерии говорит, что начнет учитывать вычиты на ребенка только с нового года, тк уже за 2015 г будут отражены у меня доходы в РФ. Вопрос у меня следующий - правомерно ли бухгалтерия не учитывает вычиты на ребенка при высчитывании подоходного налога у меня? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Т.к.предоставление вычетов осуществляется до предельного размера выплат в размере 280000 рублей.Поскольку информации о доходах нет,то и предоставить вычет не могут.