Что делать, если генеральный директор не подписывает заявление на увольнение по причине существенных ухудшений условий труда?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если генеральный директор не подписывает заявление на увольнение по причине существенных ухудшений условий труда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алина! Согласно ст. 80 ТКРФ, вы должны написать заявление об увольнении предупредив работодателя за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. таким образом, вы можете прекратить работу и если вам не выдадут трудовую книжку и вас не расчитают можете обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, адвокат Табачник Наталья

Уважаемая Алина, вам тогда необходимо обратиться в трудовую инспекцию по Санкт-Петербургу

С Уважением Державина В.С

Алина напишите заявление по собственному желанию и зарегистрируйте через приёмную. Потом как сказали коллеги можно в труд. инспекцию или сразу в суд.