Может ли новый генеральный директор задержать увольнение сотрудника?

• г. Москва

Заявление на увольнение подписал один генеральный директор например 15.03.19. С 19.03.19 вступил в должность новый генеральный директор. Может ли новый генеральный директор задержать больше положенного срока человека (если в заявление на увольнении дата увольнения 29.03.19)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В силу закона - не может. Заявление в день его написания было согласовано надлежащим лицом, соответственно 29 вас обязаны уволить, иначе работодатель нарушит закон и может быть привлечен к ответственности (ст. 80, 84.1 ТК)