Как оформить право собственности на земельный участок, находящийся в моем владении по договору купли-продажи?

• г. Южноуральск

Дом (25 м 2) и хоз. постройки, по договору купли-продажи, находятся в моей собственности, земля (9 соток) осталась в собственности человека, который продал мне этот дом. Он 9 лет назад умер, наследница свое наследство проигнорировала (уважительной причины нет). Земля получается ничья? Я плачу налог за землю, веду личное хозяйство... прошло уже 18 лет. Хочу строить дом на этом участке, скажите: 1) как мне оформить этот участок? 2)возможно ли это сделать без суда? Если возможно, куда сначала обратиться? 4)новая земельная реформа, вступившая в силу с 1 марта 2015, может мне помочь в этом вопросе? Желательно конкретные статьи 5)может ли несостоявшаяся наследница помешать мне в оформлении земельного участка и может ли она через суд вступить таки в наследство и аннулировать договор купли-продажи жилого дома? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

"Новая земельная реформа, вступившая в силу с 1 марта 2015" Вам не поможет. На каком основании продавец владел земельным участком? От ответа на этот вопрос зависит, насколько возможно оформление права собственности во внесудебном или судебном порядке. Для более точного ответа на Ваши вопросы необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу очно.